2018年07月 スケジュール

1吉田旗杯吉田旗杯 2日目第2試合VS奥田北タイガース五福公園Bグラウンド 8:50集合9:00アップ開始11:00試合開始
吉田旗杯 2日目第2試合VS奥田北タイガース
五福公園Bグラウンド 8:50集合9:00アップ開始11:00試合開始
2
3
4通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
5
6自主練習◆雨のため、自主練習に変更
◆雨のため、自主練習に変更
7 自主練習
8練習試合(レギュラー+U4T)◆11:30集合(4年生以下)、11:40アップ開始、13:00試合開始(U4T、VS滑川東部スポーツ少年団)、場所:滑川東部小、◆13:00集合(5年生以上)、13:10アップ開始、15:00試合開
◆11:30集合(4年生以下)、11:40アップ開始、13:00試合開始(U4T、VS滑川東部スポーツ少年団)、場所:滑川東部小、◆13:00集合(5年生以上)、13:10アップ開始、15:00試合開始(レギュラー、VS滑川東部スポーツ少年団)、場所:滑川東部小
9
10
11通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
12
13通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
14通常練習・体験会◆9:00〜12:00、晴:芝小グランド、雨:八人町体育館、12:00〜保護者会
◆9:00〜12:00、晴:芝小グランド、雨:八人町体育館、12:00〜保護者会
15通常練習◆8:30〜11:00 晴:芝小グラウンド、雨:八人町体育館、愛宕サマータイム11:00〜
◆8:30〜11:00 晴:芝小グラウンド、雨:八人町体育館、愛宕サマータイム11:00〜
16リーグ戦(レギュラー)◆9:50集合、10:00アップ開始 12:00~VS萩浦フィリーズ、場所:萩浦小
◆9:50集合、10:00アップ開始 12:00~VS萩浦フィリーズ、場所:萩浦小
17
18通常練習 ※指導者不在になる為、18:30で終了します。◆17:15~18:30、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:30、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
19
20通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
21体験会(3年生以下)、チューリップTV杯第2ステージ(4年生以上)◆(3年生以下)9:00〜10:30通常練習・体験会、場所:芝園小 ◆(4年生以上)チューリップTV杯、8:50集合9:00アップ開始、11:00試合開始VS大広田ホークス様、場所:芝園小
◆(3年生以下)9:00〜10:30通常練習・体験会、場所:芝園小 ◆(4年生以上)チューリップTV杯、8:50集合9:00アップ開始、11:00試合開始VS大広田ホークス様、場所:芝園小
22通常練習◆9:00~12:00、晴:芝小グラウンド、雨:八人町体育館
◆9:00~12:00、晴:芝小グラウンド、雨:八人町体育館
23
24
25通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
26
27通常練習◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
◆17:15~18:40、晴:芝小グラウンド、雨:自主練習
28チューリップテレビ杯 第2ステージ(4年生以上)、通常練習(3年生以下)時間注意◆(4年生以上)6:50集合、7:00アップ開始、8:30試合開始VS神明パイレーツ様、場所:芝園小 ◆(3年生以下)10:00~12:30 通常練習、場所:芝園小
◆(4年生以上)6:50集合、7:00アップ開始、8:30試合開始VS神明パイレーツ様、場所:芝園小 ◆(3年生以下)10:00~12:30 通常練習、場所:芝園小
29北日本新聞社杯(4年生以上)、通常練習(3年生以下)◆(4年生以上)10:50集合、11:00アップ開始、13:00試合開始(VS黒部中央バッファーローズ)、場所:婦中スポプラA、1試合目負けの場合:14:30試合開始(VS水橋JBC27s)、1試合目
◆(4年生以上)10:50集合、11:00アップ開始、13:00試合開始(VS黒部中央バッファーローズ)、場所:婦中スポプラA、1試合目負けの場合:14:30試合開始(VS水橋JBC27s)、1試合目勝ちの場合:16:00試合開始(VS水橋JBC27s)◆(3年生以下)9:00~12:00 通常練習、場所:芝園小
30
31立山登山(6年)立山登山(6年)
立山登山(6年)